Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Двери по  акции

Двери межкомнатные по акции

Скрытые

межкомнатные двери

Дверь скрытой установкиДверь скрытой установки

Белые двери высокого качества

Качественные белые двериКачественные белые двери

Недорогие межкомнатные двери

Бюджетные двери для ванной комнаты и туалета.

Фотография  ДВЕРИ С ТЕРМОРАЗРЫВОМ

Двери с панелями МДФ

Внешний вид входной двери установленной в квартире может рассказать о вкусе и статусе хозяев. Подобрать панели МДФ для входной двери по цвету и рисунку и другим характеристикам, надеемся поможет наша статья.

 

МДФ панели для входной двери в квартиру

 

Дверь входная в квартиру, под межкомнатныеДверь входная в квартиру, под межкомнатныеНа входные двери в квартиру, МДФ панели устанавливают для повышения характеристик по шумо и теплоизоляции и приданию внешнего вида. Панель можно установить на одну или на две стороны дверного полотна, причем цвет внутренней накладки может отличаться от внешней. Толщина панели для металлической двери в квартиру начинается от 4 -7мм, это гладкие ламинированные накладки под текстуру дерева в цвете «миланский и итальянский орех», «венге». Устанавливают такую отделку обычно на внутреннюю часть дверного полотна. Чаще всего это двери с недорогой комплектацией эконом класса, как оправданно выгодная замена деревянным для установки в бюджетные квартиры, проходимые офисные помещения, вспомогательные тамбурные. Цена на такую дверь с панелью не превышает 11000 рублей.

Более «толстые» панели от 10 до 16мм самый распространенный вариант накладок. Тисненые или с фрезерованным рисунком они украсят внутренний вид двери, послужат дополнительной изоляцией. Декорируют ими входную дверь более высокого класса надежности и соответственно и цены. Цена на данный вид дверей начинается формироваться от 14000 с одной внутренней панелью и от 18000 рублей за исполнение с двумя панелями.

Фрезерованные панели толщиной от 18 до 24мм применяют в отделки более дорогих дверей Премиум класса для достижения максимальной защиты от звука и холода. Цена от 30 тысяч рублей на такую дверь будет оправданной только в том случае, если в квартире или доме хорошие стены с дополнительной изоляцией. В стандартном типовом доме «серии П 44»  такая дверь обладает более высокой шумоизоляцией, чем сама стена!

 

Конструктивные особенности металлической двери с панелями МДФ

 

Дверь в квартиру входная с отделкой металл и внутренней панелью венгеЧто будет правильной и грамотной покупкой, с установленной одной или двумя панелями? Представьте себе две сложенные вместе панели толщиной 16 и 12мм – обычно такие панели идут с дверью от производителя. В сумме мы получает общую толщину 28мм, а наши межкомнатные двери чаще всего от 30 до 36мм, и при этом они обладают не плохой шумозащитой.

Двери с двумя панелями даже более тонкие будут на много тише, чем с одной равной толщины. Многослойный «сендич» из: панель + металл + утеплитель + панель значительно лучше гасит звуковые волны.

Крепление, установка МДФ панелей происходит двумя способами.

  • Под крепежные направляющие
  • На клей

В первом случае будет видно металлический уголок покрашенный в цвет рамы и полотна. Панель при этом способе крепления будет чуть уже самого полотна, но зато в любой момент ее можно без труда заменить. На пример: по причине повреждения внешнего вида или  выбора нового цвета и рисунка.

Панель посаженная на клей выглядит более эстетически. Но при замене на новую придется приглашать специалистов ремонтников, для снятия старой и посадки на клей новой отделки. На это уйдет достаточно много времени и денежный средств.